Контакты
Соцсети
акриловый камень

Искусственный акриловый камень

Общая информация

Акриловый камень – это уникальный композитный материал, разработанный в американской компании DuPont в 1967 году. Со временем, центром производства акрилового камня стала Южная Корея. Этот искусственный камень на 70% состоит из натуральных минеральных наполнителей, а на 30% – из безопасных акриловых смол, которые обеспечивают прочность, долговечность и уникальные свойства композита.

Весь настоящий сертифицированный акриловый камень импортируют в Россию только в виде готовых листов размером 3600x760x12 мм. По запросу доступны листы толщиной 6 мм.

ВАЖНО: Настоящий искусственный акриловый камень не имеет ничего общего с “литьевым мрамором” и его аналогами.

Искусственный камень – термопласт, то есть, под воздействием высокой температуры он становится пластичным: таким образом выполняются изгибы, производятся раковины и другие изделия со сложными формами.

Обработка акрилового камня

акриловый камень

Для обработки акрилового камня используются фрезерные и шлифовальные станки, циркулярные пилы, ручной электроинструмент, а также специальные вакуумные и нагревательные столы для термоформирования.

Изготовление столешниц из акрилового камня – это процесс, требующий высокой квалификации мастера и серьезной степени ответственности замерщиков и сметчиков!

При производстве столешниц из акрилового камня можно добиться как глянцевой, так и матовой поверхности.

Свойства акрилового камня

  • Отсутствие микроскопических пор, что обеспечивает по настоящему уникальные гигиенические и эксплуатационные свойства, не характерные для натурального камня, древесины и других материалов

Поверхности столешниц и других изделий из акрилового камня непроницаемы для влаги и бактерий, они легко чистятся.

  • Бесшовность соединений. Все соединения изделий из акрилового камня выполняются с использованием специального клея, подбираемого под цвет самого камня. После этого все стыки шлифуются и полируются до полностью бесшовного состояния.
  • Низкая теплопроводность. Акриловый камень в помещении на ощупь теплый и слабо передает тепло к другим предметам.
  • Экологичность и безопасность. Искусственный акриловый камень не имеет радиационного фона, химически инертен, не выделяет никаких вредных веществ в окружающую среду, что подтверждается множеством проведенных испытаний и сертификатами качества по международным стандартам.
  • Высокая прочность. В отличие от натуральных материалов, акриловый камень не крошится и не скалывается, очень стоек к ударным нагрузкам.

ВАЖНО! При определенном усилии на акриловом камне можно оставить поверхностную царапину. Необходимо прояснить два основных момента:
а) Эти царапины крайне неглубокие и легко реставрируются
б) Царапины на акриловом камне – белого цвета. Поэтому мы не рекомендуем использовать ТЕМНЫЕ ОДНОТОННЫЕ оттенки для производства столешниц и интегрированных моек для кухни. Если дизайн вашей кухни предполагает столешницу темного цвета – обратите внимание на оттенки со светлыми вкраплениями, либо на кварцевый агломерат, более стойкий к появлению царапин.

  • Ремонтопригодность. Неглубокие поверхностные изъяны, появляющиеся в процессе длительной эксплуатации, шлифуются и полируются до идеального первозданного состояния без необходимости в демонтаже.

Мы рекомендуем выполнять полировку силами профессиональных мастеров раз в 5-10 лет.

  • Огромный выбор декоров. Доступно несколько десятков коллекций: однотонные, песочные вкрапления, средние и крупные вкрапления, мраморные коллекции, имитации дерева, бетона, тераццо, гранита, травертина, оникса.

Что мы можем сделать для вас из акрилового камня?

И многое другое!

Если вы хотите заказать изделие из акрилового камня – начните с консультации с нашим специалистом: он бесплатно поможет вам с выбором камня, рассчитает стоимость и ответит на все ваши вопросы!

Как выбрать тип камня?
Мы проконсультируем, какой материал больше подойдет под ваши запросы и идею интерьера: Акриловый камень или Кварцевый Агломерат