Контакты
Соцсети
столешница из акрилового камня

Искусственный акриловый камень: подлинники и подделки

Подлинный акриловый камень

Искусственный акриловый камень – это сертифицированный материал, поставляемый в нашу страну в виде листов 3680х760 мм, толщиной 12 мм.

Сертифицированные бренды акрилового камня

  • Corian (США)
  • Staron (Южная Корея)
  • Kerrock (Словения)
  • Grandex, ранее Tristone (Южная Корея)
  • Hanex (Южная Корея)
  • Pluton (Южная Корея)
  • Hi-Macs (Южная Корея)
  • Akrilika (Китай)

Продукция всех этих брендов сравнима по качеству и характеристикам, производится с тщательным контролем качества. В составе искусственного акрилового камня:

60-70% – минеральный наполнитель

30-40% – связующие акриловые смолы

Менее 1% – красители.

Полиэфирный искусственный камень

Полиэфирный искусственный камень (он же – “модифицированный акриловый камень”) – предыдущее поколение искусственного камня. Он обладает всеми преимуществами современного акрилового камня, за иключением способности становится пластичным под воздействием высокой температуры. Если вам нужно изделие с прямыми плоскостями – полиэфирный искусственный камень станет отличным и более доступным выбором!

Бренды сертифицированного полиэфирного камня:

  • NeoMarm
  • Apietra
  • Stonecs

Специалисты нашей компании работают с этими материалами и уверены в их высоком качестве!

Жидкий мрамор

Жидкий или наливной «мрамор» или «камень» – это несертифицированный кустарный материал.

Технология его производства не стандартизирована и имеет серьезные вопросы экологического характера. Качество изделий – соответствующее.

! Редким исключением являются единичные крупные российские производства полного цикла с собственными запатентованными технологиями. Продукция этих производств сертифицируется в готовом товарном виде и занимает нишу дорогих дизайнерских решений. 

Относительная популярность данного вида материала связана с крайне низкой стоимостью, на уровне изделий из ЛДСП.

Несмотря на то, что такой камень тоже называют искусственным – он не имеет с сертифицированным акриловым камнем ничего общего: он пористый, гораздо менее прочный, не ремонтопригодный и не гигиеничный, а уход за ним потребует определенных усилий.

Наша компания не занимается изготовлением изделий из подобных материалов и настоятельно не рекомендует использовать подобные “жидкие” и “наливные” камни в интерьере. Вердикт – подделка.

Выводы

Если вы хотите использовать качественные и проверенные материалы для обустройства интерьера вашего дома – обратитесь к нашим менеджерам и получите бесплатную консультацию и подбор камня!

Как выбрать тип камня?
Мы проконсультируем, какой материал больше подойдет под ваши запросы и идею интерьера: Акриловый камень или Кварцевый Агломерат