Контакты
Соцсети
столешницы из акрилового камня

Как происходит изготовление столешниц из акрилового камня?

Изготовление столешниц из акрилового камня – это процесс, требующий высокой квалификации мастера и серьезной степени ответственности замерщиков и сметчиков!

Особенности обработки

Работа с искусственным акриловым камнем характеризуется возможностью создания бесшовных соединений, а также способностью материала к термоформингу, то есть, пластичности под воздействием высокой температуры.

В производстве столешниц из акрилового камня компания “Правила Камня” выделяет следующие этапы:

  1. Крайне тщательный замер и обстоятельное выяснение всех пожеланий заказчика к особенностям будущего изделия.
  2. Профессиональный раскрой листов, учитывающий не только площадь изделия, но и эстетику рисунка камня на готовом изделии (! к сожалению, зачастую наши неопытные коллеги из других компаний производят безграмотный раскрой, в результате чего появляются разрывы рисунка и кажущаяся экономия приводит к разочарованию заказчиков).
  3. Непосредственно, производство столешниц из акрилового камня. Используются фрезерные и шлифовальные станки, циркулярные пилы, ручной электроинструмент, а также специальные вакуумные и нагревательные столы для термоформирования.
  4. После завершения распила и фрезеровки мастера приступают к более тонким работам – термоформированию, обработке кромок, обнижению, склейке, выпиливанию необходимых отверстий для варочных панелей и моек и так далее. Мы используем только годами проверенные расходные материалы и не экономим на качестве!
  5. Важная составляющая нашего производственного процесса – контроль качества! Он осуществляется непрерывно, начиная с поступления материала в наш цех!

Важнейший элемент производства – это аккуратная и своевременная доставка и монтаж силами бригады, состоящей из мастеров высшей категории!

Уникальные свойства материала

! При производстве столешниц из акрилового камня можно добиться как глянцевой, так и матовой поверхности.

! Все соединения изделий из акрилового камня выполняются с использованием специального клея, подбираемого под цвет самого камня. После этого все стыки шлифуются и полируются до полностью бесшовного состояния.

Внимание!

Не рекомендуем доверять изготовление частным мастерам и “гаражным” производителям! Потенциальный риск гораздо выше незначительной экономии!

Если вы хотите заказать изделие из акрилового камня – начните с консультации с нашим специалистом: он бесплатно поможет вам с выбором камня, рассчитает стоимость и ответит на все ваши вопросы!

Как выбрать тип камня?
Мы проконсультируем, какой материал больше подойдет под ваши запросы и идею интерьера: Акриловый камень или Кварцевый Агломерат