Контакты
Соцсети
столешницы из кварцевого агломерата

Как происходит изготовление столешниц из кварцевого агломерата?

Для начала разберемся с особенностями исходного материала!

Формат

Весь настоящий сертифицированный кварцевый агломерат импортируют в Россию только в виде готовых плит (слэбов).

Размеры слэбов (плит):

Стандартный (Normal): 3000x1440x20 мм.

Увеличенный (Jumbo): 3200x1600x20 мм.

Немного реже встречаются слэбы толщиной 12, 15 и 30 мм.

Физические и эксплуатационные особенности

Искусственный кварцевый камень по твердости уступает только алмазу и корунду. Все известные виды натурального камня уступают этому уникальному композиту по параметрам прочности:

Кварцевый агломерат в 8,5 раз прочнее натурального мрамора на изгиб и в 4,5 раза прочнее натурального мрамора на удар.

Кварцевый агломерат в 3,5 раза прочнее натурального гранита на изгиб и в 2,5 раза прочнее натурального гранита на удар.

Кварцевый камень не крошится, не отслаивается, не вспучивается, не меняет цвет, устойчив температурным перепадам и его практически невозможно поцарапать.

Процесс обработки

Изготовление столешниц из кварцевого агломерата, учитывая его уникальную твердость и немалый вес, приводит к необходимости следующих этапов:

  1. Крайне тщательный замер и обстоятельное выяснение всех пожеланий заказчика к особенностям будущего изделия.
  2. Обеспечение надлежащей опоры для монтажа изделия
  3. Профессиональный раскрой слэбов, учитывающий не только площадь изделия, но и эстетику рисунка камня на готовом изделии (! к сожалению, зачастую наши неопытные коллеги из других компаний производят безграмотный раскрой, в результате чего по центру столешниц появляются разрывы рисунка прожилок и кажущаяся экономия приводит к разочарованию заказчиков или огромным доплатам).
  4. Непосредственно, производство столешниц из кварцевого агломерата. Используются фрезерные и шлифовальные станки, а также циркулярные пилы с непрерывной подачей воды.
  5. После завершения распила и фрезеровки мастера приступают к более тонким работам – обработке кромок, обнижению, склейке, выпиливанию необходимых отверстий для варочных панелей и моек и так далее. Мы используем только годами проверенные расходные материалы и не экономим на качестве!
  6. Важная составляющая нашего производственного процесса – контроль качества! Он осуществляется непрерывно, начиная с поступления материала в наш цех!

Важнейший элемент производства – это аккуратная и своевременная доставка и монтаж силами бригады, состоящей из мастеров высшей категории!

Внимание!

Не рекомендуем доверять изготовление частным мастерам и “гаражным” производителям! Потенциальный риск гораздо выше незначительной экономии!

 

Если вы хотите заказать изделие из кварцевого агломерата – начните с консультации с нашим специалистом: он бесплатно поможет вам с выбором камня, рассчитает стоимость и ответит на все ваши вопросы!

Как выбрать тип камня?
Мы проконсультируем, какой материал больше подойдет под ваши запросы и идею интерьера: Акриловый камень или Кварцевый Агломерат