Контакты
Соцсети
Кварцевый агломерат

Кварцевый агломерат

Основные сведения

Кварцевый агломерат – это современный композитный материал, разработанный итальянской компанией Breton в начале 1970-х. В настоящее время кварцевый камень производят по всему миру на итальянском оборудовании фирмы Breton.

Кварцевый камень на 90-95% состоит из натурального измельченного кварца с небольшим дополнением красителей и смол.

Суть процесса производства – прессование сырья с вибрацией в вакууме.

Весь настоящий сертифицированный кварцевый агломерат импортируют в Россию только в виде готовых плит.

Размеры слэбов (плит):

Стандартный (Normal): 3000x1440x20 мм.

Увеличенный (Jumbo): 3200x1600x20 мм.

Немного реже встречаются слэбы толщиной 12, 15 и 30 мм.

 

ВАЖНО: Процесс производства столешниц из кварцевого агломерата отличается от методов обработки акрилового камня. Акриловый камень можно отполировать как до матового, так и до глянцевого состояния, а кварцевый агломерат полируется только в заводских условиях. Коллекции кварцевого камня с матовой поверхностью гораздо более редкие, чем полированные. Если вам нужна матовая поверхность – обратитесь к нашему менеджеру, и он подскажет, на какие камни стоит обратить внимание.

 

Обработка кварцевого агломерата

Для обработки кварцевого камня используются фрезерные и шлифовальные станки, а также циркулярные пилы. Высочайшая твердость слэбов приводит к необходимости в процессе производства столешниц из кварцевого агломерата охлаждать диски циркулярных пил непрерывной подачей воды.

Свойства кварцевого агломерата

  • Уникальная прочность и твердость. Искусственный кварцевый камень по твердости уступает только алмазу и корунду. Все известные виды натурального камня уступают этому уникальному композиту по параметрам прочности:

Кварцевый агломерат в 8,5 раз прочнее натурального мрамора на изгиб и в 4,5 раза прочнее натурального мрамора на удар.

Кварцевый агломерат в 3,5 раза прочнее натурального гранита на изгиб и в 2,5 раза прочнее натурального гранита на удар.

Кварцевый камень не крошится, не отслаивается, не вспучивается, не меняет цвет, устойчив температурным перепадам и его практически невозможно поцарапать.

Применение кварцевого агломерата в интерьере не влечет за собой необходимости в регулярном обслуживании, нанесении мастик и применении других специальных средств.

  •  Отсутствие микроскопических пор, что обеспечивает по настоящему уникальные гигиенические и эксплуатационные свойства, не характерные для натурального камня, древесины и других материалов

Поверхности столешниц и других изделий из кварцевого камня непроницаемы для влаги и бактерий, они легко чистятся.

Впитываемость воды кварцевого камня в 27 раз ниже в сравнении с натуральным мрамором и в 16,5 раз ниже в сравнении натуральным гранитом.

  • Экологичность и безопасность. Искусственный кварцевый камень не имеет радиационного фона, химически инертен, не имеет запаха и не выделяет никаких вредных веществ в окружающую среду, что подтверждается множеством проведенных испытаний и сертификатами качества по международным стандартам.
  • Потрясающая палитра. В нашем распоряжении сотни видов  декоров: благородные крупные прожилки серого, бежевого, черного и коричневого цвета, повторяющие рисунок сортов Калакатта, Статуарио и Венаттино, яркая испанская Неро Марквина нескольких видов, десятки вариаций мелких прожилок, подобных итальянскому каррарскому мрамору, множество вариантов, повторяющих узоры гранита, оникса, травертина и многих других натуральных камней. Существуют также коллекции, имитирующие бетон – для любителей современного стиля лофт.

Практически у каждого производителя кварцевого агломерата есть эксклюзивные коллекции, рисунок которых вы не найдете больше ни на одном из существующих материалов.

 

Что мы можем сделать для вас из кварцевого агломерата?

 

И многое другое!

 

Если вы хотите заказать изделие из кварцевого агломерата – начните с консультации с нашим специалистом: он бесплатно поможет вам с выбором камня, рассчитает стоимость и ответит на все ваши вопросы!

Как выбрать тип камня?
Мы проконсультируем, какой материал больше подойдет под ваши запросы и идею интерьера: Акриловый камень или Кварцевый Агломерат