Контакты
Соцсети
мойка для кухни из искусственного камня

Лучшая мойка для кухни

В каких случаях купить мойку на кухню из искусственного камня – хорошая идея, а когда лучше рассмотреть другие варианты?

Литые мойки из искусственного камня

Мойка для кухни из искусственного камня замечательно подходит к столешницам, выполненным из того же материала: мойка будет соединена монолитно, без швов и стыков!

Наиболее популярна квадратная мойка для кухни из искусственного камня. Углы у квадрата могут быть прямые или скругленные – никаких ограничений!

Интегрированная мойка из кварцевого агломерата

Примерно такой же – прямоугольной или квадратной может быть выполнена мойка для кухни из кварцевого агломерата, интегрированной в столешницу. Такие мойки, как и сами столешницы – совершенно неубиваемые!

Размеры и аксессуары

Размеры моек для кухни из искусственного камня, будь то акрил или кварц, ограничиваются только вашими пожеланиями и привычками.

Сбоку от мойки возможно выполнение сливных желобков. Это актуально как для врезной мойки для кухни из искусственного камня, так и для отдельных моек из металла или композита с подстольным монтажом.

Мойки круглой формы

Круглые мойки для кухни из искусственного камня возможно изготовить только из акрила, так как уникальным свойством этого материала является его термоформируемость – пластичность под воздействием высокой температуры.

Двойные мойки

В последние годы особенно популярным решением является двойная мойка для кухни из искусственного камня: основная чаша и так называемая фруктовница. Это удобно и практично. Конфигурации, само собой, могут быть абсолютно любыми.

Минусы моек из искусственного камня

Существуют ли минусы мойки из искусственного камня для кухни?
Для начала следует понимать, что мойка – это наиболее часто эксплуатируемая часть кухни, поэтому она в любом случае подвергается большему износу в сравнении со столешницей.

Именно поэтому мы не рекомендуем изготавливать мойки из акрилового камня темного цвета.

Поверхностный износ на них с течением времени будет более заметен в сравнении со столешницей. Варианты решения следующие:

1. Если дизайн вашей кухни предполагает мойку или всю столешницу в темных тонах – обратите внимание на кварцевый агломерат: такие столешницы и мойки практически не подвержены износу. Не делайте поспешных выводов о стоимости до расчета, наши менеджеры прекрасно осведомлены об акциях и скидках и всегда найдут для вас камень под ваш бюджет!

2. Вторым очевидным решением может быть мойка из нержавеющей стали или композита темного цвета. Мы в партнерских отношениях с производителями Omoikiri и Alveus и предлагаем клиентам скидку на их изделия при заказе вместе со столешницей!

3. Третьим вариантом является изготовление белой мойки для кухни из искусственного камня. Да, у нас в стране принято считать, что столешница и мойка должны быть одного цвета. Но почему бы не нарушить устоявшееся правило и не сделать мойку акцентом вашей кухни? Этим приемом давно пользуются западные дизайнеры!

Если вы захотите выполнить примерный расчет – свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию и подбор камня!

Как выбрать тип камня?
Мы проконсультируем, какой материал больше подойдет под ваши запросы и идею интерьера: Акриловый камень или Кварцевый Агломерат